Главная » Информация д/населения раздел Информация » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

Недвижимость (земля, дом, квартира…) – самый ценный материальный актив! Нельзя не согласиться.Разрешение всех вопросов, касающихся недвижимого имущества (начала и завершения строительства, пользования, распоряжения, оформления) требует грамотного, профессионального и рационального подхода.

Правовая регламентациявсего, что связано с недвижимостью, достаточно сложна. Ведь есть своя специфика в требованиях действующего законодательства по регулированию как регистрации прав, так и иных различных отношений: земельных, жилищных, семейных, строительства, наследственных, ипотеки, приватизации… Очень важно определить все необходимые процедуры, которые надо пройти, чтобы впоследствии не возникло проблем, связанных с недвижимостью. Вот, к примеру, с 1 марта введенаобязанность собственника садового (дачного) земельного участка или участка под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), перед строительством жилого дома для оформления своей постройки подать уведомление в местные органы власти о начале работ. Такие уведомления необходимо правильно заполнить, к тому же правоустанавливающие документы на землю также должны быть в порядке.

Федеральная кадастровая палата Росреестра – уже привычное сочетание слов, отражающее специфику и суть работы государственного учреждения. В Архангельской области Учреждение успешно функционирует с 1999 года – совсем скоро нам 20 лет! Архангельский филиал Кадастровой палаты оказывает всем заинтересованным лицам развернутые консультационные услуги в сфере недвижимости. Предлагая новые услуги, филиал предлагает еще и высокий уровень профессионализма, компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости. Наша задача - внесение в реестр недвижимости достоверных сведений, нормализация земельно-имущественных отношений в нашем регионе, выявление и исправление ошибок. Уверены, что наведение порядка с границами существующих  земельных участков, постановкой на учет отсутствующих в государственном реестре объектов недвижимости уменьшит количество споров между собственниками, исключит злоупотребления и недобросовестность участников процесса в сфере владения и оборота недвижимости.

С видами наших  услуг и размерами тарифов можно ознакомиться в офисе приема заявителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.206), а также в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/fkp29 в разделе «Документы»).

Важнейшей целью деятельности любого государственного учреждения является повышение качества и доступности государственных услуг, а это значит, что оказание и иных услуг государственным учреждением – гарантия высокого качества и ответственности.

Помните, консультация имеет смысл только в том случае, если Вы полностью доверяете тому, к кому обратились за советом.

Телефоны для справок (8182) 20-90-02, 20-90-04.

E-mail: filial@29.kadastr.ru

Дата создания: 28-03-2019