Главная » Информация д/населения раздел Информация » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

Вебинары в феврале

Федеральная кадастровая палата приглашает принять участие в вебинарах:

• «Комплексные кадастровые работы: рекомендации для заказчика и исполнителя» (дата проведения 02.2020);
  • «Новое в оформлении жилых и садовых домов» (дата проведения 21.02.2020).

«Комплексные кадастровые работы: рекомендации для заказчика и исполнителя»

На сегодня в России более 57,5 млн садовых земельных участков без координат границ. Для их уточнения было решено активизировать комплексные кадастровые работы. Благодаря полученным результатам удастся, во-первых, внести в реестр недвижимости сведения о границах ранее учтенных участков, а во-вторых, сократить количество земельных споров, защитив права собственников.

В ходе нашего вебинара вы узнаете об изменениях в правилах организации комплексных кадастровых работ. Эти изменения внесены федеральным законом от 17 июня 2019 года N 150. Он вступил в силу 16 сентября и вызвал огромный интерес у профессионального кадастрового сообщества.

Наряду с новыми задачами, поставленными перед кадастровыми инженерами, на вебинаре мы рассмотрим всю процедуру выполнения комплексных кадастровых работ.

«Новое в оформлении жилых и садовых домов»

Нововведения в оформлении индивидуальных жилых и садовых домов вызывают у кадастровых инженеров большой интерес. И грамотная трактовка федеральных законов №№ 339 и 340 от 3 августа 2018 года – один из самых актуальных запросов профессионального сообщества к Федеральной кадастровой палате.

На вебинаре о применении закона № 340-ФЗ вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Кадастровые инженеры получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов. Наконец, будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома.

Но главное – формат вебинара позволит вам получить ответы на любые вопросы о федеральных законах №№ 339 и 340.

Информация размещена на сайте: https://webinar.kadastr.ru/.

Вопросы об участии в вебинарах можно задать по адресу электронной почты: infowebinar@kadastr.ru.

Дата создания: 30-01-2020