Главная » Информация д/населения раздел Информация » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

В Кадастровой палате подвели итоги за 2019 год по выездному приему и курьерской доставке документов

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги прошлого года по предоставлению услуги по выездному приему у заявителей и доставки на дом документов, выдаваемых по результатам учетно-регистрационных процедур.

Одним из направлений деятельности Кадастровой палаты в 2019 году стало развитие услуги по выезду к заявителям с целью приема и доставки документов за плату.  Ранее Кадастровая палата оказывала услугу только на безвозмездной основе для льготных категорий граждан (ветеранам Великой Отечественной войны и лицам с ограниченными возможностями (инвалидам I и II групп).

Наиболее востребованной оказалась услуга по приему документов на государственную регистрацию прав. На нее приходится 98% всех выездов специалистов. В 2% случаев заявители пользовались услугой по выездному обслуживанию для постановки своей недвижимости на кадастровый учет.

«В 2019 году было совершено 272 выезда к заявителям, из них 190 – к физическим лицам. 13% от общего числа выездов были бесплатными - для льготных категорий граждан», - отметила начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Курсова.

Для того чтобы пригласить специалиста Кадастровой палаты, необходимо подать заявку на получение выездной услуги, позвонив по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) или по телефону Кадастровой палаты 8 (8182) 22-90-04, либо, направить заявку на адрес электронной почты dostavka@29.kadastr.ru, либо подать заявку лично в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж: зал приема, окно консультанта.

Дата создания: 11-02-2020