Главная » Информация д/населения раздел Информация » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

Вебинары в декабре

Федеральная кадастровая палата приглашает принять участие в вебинарах:

• «Практические советы по изготовлению техплана» (дата проведения  02.12.2019);

• «Новое в оформлении жилых и садовых домов» (дата проведения 05.12.2019)

Технический план – это один из ключевых документов, изготавливаемых кадастровым инженером в результате кадастровых работ. Советы специалистов, основанные на анализе типичных ошибок, позволят кадастровому инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности. Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? Как определить площадь мансардного этажа? Чего не должно быть в разделе «Исходные данные»? Чем отличаются условные обозначения веранды и террасы? Как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера»?

Исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы вы услышите в ходе вебинара Федеральной кадастровой палаты. В обучающем материале содержатся и комментарии к нововведениям в подготовке техпланов.Но главное преимущество – у вас появится уникальная возможность задать экспертам любой вопрос о техплане.

Нововведения в оформлении индивидуальных жилых и садовых домов вызывают у кадастровых инженеров большой интерес. И грамотная трактовка федеральных законов №№ 339 и 340 от 3 августа 2018 года – один из самых актуальных запросов профессионального сообщества к Федеральной кадастровой палате.На вебинаре о применении закона № 340-ФЗ вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Кадастровые инженеры получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов. Наконец, будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома.Но главное – формат вебинара позволит вам получить ответы на любые вопросы о федеральных законах №№ 339 и 340.

Более подробную информацию о мероприятиях можно получить на официальном сайте Кадастровой палаты https://kadastr.ru/ нового раздела «Специалистам - Вебинары и видеолекции». Интернет-адрес страницы раздела: https://webinar.kadastr.ru/.

Дата создания: 22-11-2019
Дата последнего изменения: 22-11-2019