Главная » Информация д/населения раздел Информация » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует

В Кадастровой палате прошёл День открытых дверей

22 ноября Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу открыла свои двери для студентов учебных заведений г.Архангельска.
Мероприятие посетили студенты Архангельского техникума строительства и экономики.
Студентов встречали представители Кадастровой палаты – Ирина Ковалёва и Анна Маслий. Они рассказали ребятам о деятельности учреждения и об услугах, оказываемых населению региона.
Знакомство с работой филиала началось с экскурсии по учреждению, в ходе которой опытные специалисты рассказали о технологии обработки документов для кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость. Студентам представилась возможность посетить «сердце» Кадастровой палаты – архив, где хранятся реестровые дела учтенных в Едином государственном реестре недвижимости объектов недвижимости.
Ирина Ковалёва отметила, что расширяя свои полномочия, Учреждение помогает сделать процесс получения услуг Росреестра максимально комфортным для граждан. Для удобства заявителей в кадастровой палате организовано выездное обслуживание по предоставлению услуг Росреестра и курьерская доставка документов, создан собственный Удостоверяющий центр, который выдает сертификаты электронной подписи.
Сегодня в филиале трудится порядка 180 человек. Большинство работающих сотрудников это выпускники Архангельского техникума строительства и экономики и Северного (Арктического) федерального университета разных лет.
«Подобный интерес к Кадастровой палате свидетельствует о том, что молодые люди всерьез интересуются всем тем, что так или иначе связано с оформлением недвижимости и рассматривают возможность дальнейшего трудоустройства к нам», - говорит Анна Маслий. Она добавила, что всегда приятно видеть заинтересованные взгляды студентов, которым еще только предстоит определиться с выбором будущей работы.
Дни открытых дверей уже стали традицией, что подтверждается ежегодным спросом на их проведение со стороны учебных заведений города Архангельска, и о чем свидетельствует большое количество задаваемых на таких встречах вопросов. Студенты вновь остались довольны проведенным мероприятием, на котором получили ответы на свои вопросы.

Дата создания: 27-11-2019