Главная » Информация д/населения раздел Информация » Конкурс –соревнование «Безопасное колесо-2019»

Конкурс –соревнование «Безопасное колесо-2019»

В   г. Архангельск с 15 по 16 февраля 2019г. проходил областной конкурс - соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».  Организаторами конкурса являлись представители Министерства образования и науки Архангельской области и УГИБДД УМВД России по Архангельской области, мероприятие проходило в ГБОУ АО «Дворец детского и юношеского творчества». В данном конкурсе приняли участие дети из 23 районов Архангельской области. От Плесецкого района приняли участие учащиеся МБОУ «Плесецкая  средняя школа»  Типухин Артём, Богданов Александр,   Кузнецова Алёна, Зуева Полина, занявшие 1 место в районном конкурсе «Безопасное колесо-2019». Целями и задачами конкурса являются: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного поведения,  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В  программу соревнований были включены четыре этапа (станции) в командном зачёте и творческий конкурс команд. Станции состояли из практических и теоретических  заданий: 1 станция «Знатоки правил дорожного движения», 2 станция «Знание основ  оказания первой помощи», 3 станция «Фигурное вождение велосипеда», 4 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий основной  конкурс команд, тема которого была: «Вместе - за безопасность дорожного движения».  В творческом Конкурсе команда из Плесецкой средней школы из 23 районов заняла 1 место. Дети представили заранее выполненный  плакат и своё творческое выступление в виде стихов и песен по соблюдению правил дорожного движения и пропаганде безопасности дорожного движения.  В личном зачёте стали призёрами Конкурса три команды: 1 место заняла команда из Онежского района, 2 место из г. Северодвинска и 3 место команда из г. Котласа. Команда из  Плесецкого района заняла 14 место. Все победители конкурса –соревнования «Безопасное колесо-2019» награждались дипломами министерства образования и науки  Архангельской области, управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области, а также призами. Команде из Онежского района предстоит в июне 2019 г. защищать честь Архангельской области на Всероссийских соревнованиях  юных инспекторов дорожного движения. Желаем им удачи!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 06-03-2019