Официальный сайт муниципального образования
           "Плесецкое"
            Архангельской области

Главная » Новости » Обновилась форма заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ

Обновилась форма заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ

23 декабря 2021

Приказом ФНС России от 01 ноября 2021 года № ЕД-7-14/948@, вступившим в силу с 18 декабря 2021 года, форма № Р13014 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» изложена в новой редакции.

Форма дополнена разделом, предусматривающим возможность внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о наличии заключенного заемщиком – непубличным акционерным обществом или обществом с ограниченной ответственностью договора конвертируемого займа. Также появился раздел для внесения данных о заимодавце заемщика – обществе с ограниченной ответственностью и размере его доли в уставном капитале общества, которую он может получить в результате реализации соответствующего права по договору конвертируемого займа.

Кроме того, форма дополнена строками для информации о передаче в доверительное управление доли участника, являющегося юридическим лицом или публично-правовым образованием.

Соответствующий внесенным изменениям порядок заполнения учтен в требованиях к оформлению документов. Заявление по форме № Р13014 возможно заполнить с помощью программы подготовки документов для государственной регистрации.

Начиная с 18 декабря 2021 года заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ будут приниматься в регистрирующих органах только по обновленной форме.

Дата создания: 23-12-2021
Дата последнего изменения: 23-12-2021