Главная » Информация д/населения раздел Информация » ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району информирует

РЕБЁНОК - ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!

На территории  Плесецкого района в период с 18 по 27 февраля 2019г.  сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир». В период проведения мероприятия  сотрудниками ОГИБДД совместно с представителями СМИ «Курьер- Прионежья» и учащимися МБОУ «Плесецкая школа» в  п. Плесецк на улице Октябрьская у здания МБДОУ «Чебурашка»  проведена акция под названием «Родитель- ответственный водитель!», в ходе которой массово проверялись транспортные средства с целью соблюдения водителями требований Правил дорожного движения при перевозке детей автотранспортом и использования ремней безопасности. С водителями были проведены профилактические беседы, розданы листовки по соблюдению п.п.22.9 ПДД РФ.   За период проведения мероприятия «Ребенок-главный пассажир» на территории Плесецкого района сотрудниками полиции проведено 22 рейда,  выявлено 5 правонарушений предусмотренных ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и  36 правонарушений по ст.12.6 КоАП РФ, 6 из которых за нарушение правил применения ремней безопасности при перевозке детей.

Берегите своих  детей! Ваша забота и внимание сохранит  им жизнь и здоровье!

ОГИБДД ОМВД  России по Плесецкому району

Дата создания: 04-03-2019