Главная » Информация д/населения раздел Информация » ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району информирует

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК

С 1 января 2020 года изменились правила регистрации транспортных средств и прицепов к ним в части присвоения государственного регистрационного знака (далее ГРЗ). Код региона в ГРЗ, при проведении регистрационного действия в ГИБДД, должен соответствовать региону регистрации владельца транспортного средства. То есть, гражданин или юридическое лицо, зарегистрированное на территории Архангельской области, приобретая транспортное средство, на котором установлен ГРЗ с кодом региона отличным от «29», при  регистрации обязан будет поменять ГРЗ.

В связи с тем, что гражданин или представитель юридического лица может обратиться в любое подразделение ГИБДД для совершения регистрационного действия, а подразделение ГИБДД не выдает ГРЗ другого региона введено понятие присвоение «государственного регистрационного номера». Например: гражданин с регистрацией в городе Москва, временно проживает на территории Архангельской области, приобретает новый автомобиль и обращается в подразделение ГИБДД Архангельской области для регистрации нового автомобиля. В ГИБДД ему выдадут свидетельство о регистрации автомобиля, в котором будет указан государственный регистрационный номер с кодом региона города Москва, а ГРЗ изготовит специализированная организация на основании выданного свидетельства о регистрации транспортного средства. В этом случае гражданин оплачивает госпошлину в ГИБДД только за документы.

Подавайте заявление в электронном виде, выбрав ближайшее подразделение ГИБДД и удобное для Вас время, с помощью личного кабинета единого портала государственных услуг. Размер государственной пошлины зависит от: требуется ли вам ГРЗ или нет; необходим новый паспорт транспортного средства или внести изменения в действующий; на транспортное средство выдан электронный ПТС. Оплачивайте государственную пошлину с помощью сервисов единого портала государственных услуг со скидкой 30 %.

Не пользуйтесь услугами посредников, подавайте заявления лично!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 31-01-2020