Официальный сайт муниципального образования
           "Плесецкое"
            Архангельской области

Главная » Информация д/населения раздел Информация » Операция «ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» в Плесецком районе

Операция «ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» в Плесецком районе

На территории Плесецкого района в период с 23  по 25 октября 2020г. ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого проводились массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции были выявлено  66   нарушений  ПДД РФ, из них выявлено 2 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя управлявших ТС без права управления, либо лишенных права управления ТС.

В отношении указанных лиц  возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» - ответственность: лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей, по ч.1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» - ответственность: лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей и по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС либо лишенным (за исключением лишения водительского удостоверения за управление ТС в состоянии опьянения) права управления ТС, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» - ответственность: административный арест от 10 до 15 суток или штраф 30 000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 02-11-2020