Официальный сайт муниципального образования
           "Плесецкое"
            Архангельской области

Главная » Новости » Первое декабря – срок уплаты имущественных налогов

Первое декабря – срок уплаты имущественных налогов

19 ноября 2021

Первое декабря – срок уплаты имущественных налоговНе позднее 1 декабря 2021 года гражданам следует уплатить налоги, начисленные за 2020 год и указанные в налоговом уведомлении (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, налог на доходы физических лиц).Уплатить налоги можно любым удобным способом: через интернет-сервисы ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет для физических лиц»; через отделение банка, платежные терминалы, банк онлайн; через почту России.Уведомления не направляются, если сумма начислений с учётом налоговой льготы или вычета равна нулю; общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составила менее 100 рублей.Во всех иных случаях при отсутствии уведомлений собственнику имущества необходимо обратиться за его получением в налоговую инспекцию.Пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России уведомления на уплату налогов направлены в электронном формате, без дублирования на бумажном носителе. Если владелец Личного кабинета утратил регистрационные данные и не предусмотрел самостоятельного восстановления доступа к Личному кабинету, он может либо получить новый пароль в налоговой инспекции (или через отделение МФЦ), либо войти в Личный кабинет с подтверждённой учётной записью Единого портала госуслуг.Обращаем внимание, что непосредственно в Личный кабинет на Едином портале госуслуг уведомления на уплату налогов не поступают. Здесь размещается только информация о налоговой задолженности и начислении пеней за каждый день просрочки уплаты – она появится после 1 декабря.Кроме начисления пени неуплата налогов может повлечь за собой и иные негативные последствия – списание средств с банковских счетов, удержание долга из заработной платы и пенсии, взыскание задолженности в судебном порядке, арест имущества.Детальную информацию о порядке исчисления имущественных налогов физическим лицам можно получить с помощью промо-страницы «Налоговые уведомления 2021» на сайте ФНС России.

Дата создания: 19-11-2021