Главная » Информация д/населения раздел Информация » Прокуратура Плесецкого района информирует

Прокуратура Плесецкого района информирует

По иску прокурора Плесецкого района орган местного самоуправления обязан организовать надлежащее теплоснабжение многоквартирного дома

Прокурором Плесецкого района в суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрацию МО "Плесецкое" организовать надлежащее теплоснабжение многоквартирного дома, расположенного по адресу: пос. Пукса, ул. Центральная, д.25А.

Основанием к обращению явилось неисполнение органом местного самоуправления требований прокурора района, изложенных в представлении, внесенном по результатам проверки, в ходе которой установлено, что температурный режим в жилых помещениях дома не соответствует нормативному, теплоноситель во внутридомовой системе теплоснабжения распределяется неравномерно, защитный каркас надземного участка теплотрассы, находящейся в муниципальной собственности, местами разрушен, отсутствует уу утепление, что создает угрозу высокой тепловой потери при низкой температуре наружного воздуха.

Решением Плесецкого районного суда Архангельской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд признал бездействие администрации МО "Плесецкое" незаконным и обязал ее до 01.10.2018 г. организовать теплоснабжение многоквартирного дома в соответствии с требованиями к качеству коммунальных услуг, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Решение суда в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора Плесецкого района

юрист 1 класса                                                                   А.В. Ефимова

Дата создания: 12-09-2018