Главная » Новости » СТРАШНОЕ ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ

СТРАШНОЕ ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ

12 января 2018

СТРАШНОЕ ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ

В Плесецком районе в дорожно-транспортном происшествии 06 января 2018 года погибло 5 человек, 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 06.01.2018 г. около 13 часов 35 минут на 182 км автодороги Архангельск (от п. Брин-Наволок) - Каргополь - Вытегра водитель гражданин П. 1966 г.р. житель г. Архангеьска управляя автомобилем MITSUBISHI ASX 1.8 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21043 под управлением гражданина М. 1953 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 21043 гражданин М. 1953 г.р., пассажиры женщина 1955 г.р., женщина 1990 г.р., мужчина 1982 г.р., пассажир автомашины MITSUBISHI ASX 1.8 женщина 1945 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля MITSUBISHI ASX 1.8 гражданин П. 1966 г.р. и несовершеннолетняя пассажирка 2002 г.р. получили телесные повреждения, госпитализированы в больницу. Несовершеннолетняя пассажирка 2002 г.р. в момент ДТП была не пристёгнута ремнём безопасности. По факту получения травмы несовершеннолетней в дорожно-транспортном происшествии ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району назначено проведение служебной проверки. Водитель MITSUBISHI ASX 1.8 привлечён к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ (перевозка пассажира, не пристёгнутого ремнём безопасности).

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает водителей транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации! Применяйте ремни безопасности как сами, так и при перевозке пассажиров, в том числе при перевозке малолетних детей используйте детские автокресла, соблюдайте скоростной режим, как в населённых пунктах, так и за их пределами, видите ТС с такой скоростью, чтобы обеспечить возможность постоянного контроля за его движением, как вы знаете, зимой дорога бывает скользкой, а тормозной путь транспортного средства в зимнее время длиннее, чем обычно, соблюдайте правила проезда перекрёстков, не садитесь за руль в состоянии опьянения. Помните, что от Вашего поведения и личной ответственности зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других граждан. Будьте бдительны, внимательны и осторожны когда находитесь за рулём автомобиля, дорога не прощает ошибок!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания материала: 12-01-2018. История изменений