Главная » Новости » В ДТП ПОТРАДАЛИ И ПОГИБЛИ ЛЮДИ!

В ДТП ПОТРАДАЛИ И ПОГИБЛИ ЛЮДИ!

12 июля 2017

В ДТП ПОТРАДАЛИ И ПОГИБЛИ ЛЮДИ!

Июль только начался, а на территории Плесецкого района произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло, 8 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 малолетних ребёнка.

- так 04.07.2017г. около 05 часов 30 минут напротив д. 16 по ул. Строителей в п. Савинский Плесецкого района Архангельской области, водитель гражданин 1997 г.р., управляя мопедом Альфа не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда гражданин 1996 г.р., получил телесные повреждения. Оба участника ДТП находятся с тяжёлыми травмами в больнице.

- 04.07.2017г. около 18 часов 25 минут напротив д. 55 по ул. Партизанская п. Емца Плесецкого района Архангельской области, водитель гражданин 1977 г.р. управляя мотоциклом Минск не справился с управлением допустил наезд на пешехода несовершеннолетнего 2006г.р., который стоял на левой обочине по ходу движения. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения, водитель мотоцикла с тяжелыми травами госпитализирован в больницу.

- 07.07.2017г. около 09 часов 30 минут на 178км. автодороги Архангельск (от п. Брин Наволок) – Каргополь – Вытегра Плесецкого района Архангельской области, водитель а.м. KIA MAGENTISгражданин 1987г.р., не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной ВАЗ-210740 под управлением гражданина 1947г.р. В результате ДТП водитель а.м. ВАЗ-210740 гражданин 1949г.р. скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи; пассажиры а.м. ВАЗ-210740 гражданка 1992г.р. и ее малолетняя дочь 2017г.р., получила телесные повреждения, пассажиры а.м. KIA MAGENTIS гражданка 1989г.р., гражданка 1992г.р. и водитель получили телесные повреждения. Судьёй Плесецкого районного суда в отношении водителяKIA MAGENTIS гражданина 1987 г.р. внесено постановление об аресте до окончания предварительного следствия.

К сожалению статистика печальна на территории района отмечается рост пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Так за 6 месяцев 2017 года в Плесецком районе зарегистрировано 23(+2) ДТП, при которых 39(+11) человек получили ранения, 2 (-2) человека погибло. Отмечается и рост пострадавших несовершеннолетних – 5 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести АППГ-1, погибших детей нет АПП-0.

Основными причинами возникновения дорожных аварий являются: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, нарушения правил проезда перекрёстка.

На территории района обстановка на дороге остаётся сложной и показывает, что к авариям приводит всегда человеческий фактор. Одним из них является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, представляющим угрозу для безопасности дорожного движения. Напоминаем, что данное нарушения несёт не только административную ответственность, но и уголовную, которая грозит не только тем, кто снова садится пьяным за руль в период срока лишения, но и в течении года после возврата водительского удостоверения. Но наших водителей, жителей района даже не пугает уголовная ответственность. Так за 6 месяцев 2017 г. ОМВД России по Плесецкому району привлечено к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ - 30 человек (АППГ-22) , выявлено граждан управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения или уклонившихся от медицинского освидетельствования, всего 188 (+38).

Напоминаем водителям транспортных средств, что правила дорожного движения не только нужно знать, но и соблюдать ежедневно: при управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим, применяйте ремни безопасности как сами, так и при перевозке пассажиров, особенно при перевозке малолетних, несовершеннолетних детей, используйте детские автокресла. Помните, что от Вашего поведения на дороге и соблюдения правил ПДД зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Плесецкому району

капитан полиции Чекалина С.В.

Дата создания материала: 12-07-2017. История изменений