Главная » Информация д/населения раздел Информация » В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

В  ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ  В  ДТП  ПОСТРАДАЛ  РЕБЁНОК

Так,  09.03.2019г. около 16 час. 00 мин на 110 км автодороги Брин-Наволок – Каргополь Плесецкого района водитель автомашины Опель Антара 41-летний мужчина житель г. Архангельска допустил занос автомобиля,  съезд в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП его четырёхлетний сын, находящийся на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве, получил телесные повреждения, ребёнок проходил лечение в Архангельской детской областной больнице.

Ежегодно причинами возникновения дорожных аварий  являются: превышение скорости, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу движения, нарушения правил проезда перекрёстка.

Водителям ТС, которые перевозят пассажиров, в том числе  несовершеннолетних и малолетних детей, необходимо вести автомобиль более аккуратнее, особенно важно соблюдать скоростной режим, дистанцию, как в населённых пунктах, так и за их пределами. Перед поездкой проверить своё транспортное средство на техническую исправность, особенно ходовую часть автомашины, тормозную систему, рулевой механизм, световые приборы,  а  также, чтобы всего колёса Вашего ТС были одеты по сезону. Не забывайте при поездках постоянно использовать ремни безопасности, как сами, так и при перевозке пассажиров, в том числе и несовершеннолетних и малолетних детей, использовать детские удерживающие устройства по возрасту ребёнка (автокресла, автолюльки).

Уважаемые граждане, будьте бдительны, внимательны и осторожны будь Вы водители, пассажиры транспортных средств либо  пешеходы, от Вашего поведения, ответственности  и отношения к тому как Вы соблюдаете правила дорожного движения, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения,  в том числе и несовершеннолетних и малолетних детей. Берегите себя и своих детей!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 08-04-2019