Главная » Новости » Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

6 декабря 2021

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела горячую линию по вопросам получения невостребованных документов. Эксперты ведомства прокомментировали наиболее популярные вопросы жителей региона.

Каким образом можно получить документы, неполученные в срок в МФЦ, в другом регионе?

Получить документы по результатам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость можно в филиале Кадастровой палаты любого субъекта Российской Федерации, независимо от места совершения сделки. Для этого необходимо обратиться в любой филиал Кадастровой палаты с заявлением о выдаче документов по экстерриториальному принципу. Выдача готовых документов осуществляется в течение 30 дней. По истечении указанного срока документы будут возвращены по месту хранения. Адреса и телефоны филиалов Кадастровой палаты опубликованы на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты.

Какие есть способы получения невостребованных документов?

Невостребованные документы могут быть выданы заявителю следующими способами:

– в филиале Кадастровой палаты по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);

– в филиале Кадастровой палаты любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно);

– курьерской доставкой при обращении в филиал Кадастровой палаты по месту хранения документов (на платной основе).

Обращаем внимание, что способ получения невостребованных документов определяется заявителем самостоятельно в заявлении о выдаче таких документов.

Дата создания: 06-12-2021

Плесецкий территориальный отдел