Плесецкого территориального отдела
   Архангельской области

Главная » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ » Программы профилактики » Нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПЛЕСЕЦКОЕ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 июня 2021 года                         р.п.Плесецк                                                 № 233

Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими  лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований

В соответствии со статьёй 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, администрация муниципального образования «Плесецкое» постановляет:

1. Утвердить программу профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований.
  2. Должностным лицам Администрации МО «Плесецкое», уполномоченным на осуществление муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, обеспечить в пределах своей компетенции выполнение Программы профилактики нарушений, утвержденной пунктом 1 настоящего постановления.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию на официальном сайте муниципального образования «Плесецкое».

Глава администрации

муниципального образования «Плесецкое»                                     А.В.Огольцов

к постановлению  администрации

от 16 июня 2021 года № 233

Программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящая программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований (далее - программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях организации проведения органом муниципального контроля - администрацией МО «Плесецкое» профилактики нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в целях предупреждения возможного нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований и снижения рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям.

1.2. Задачами программы являются:

1.2.1.Укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путём активизации профилактической деятельности.

1.2.2. Выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.

1.2.3.Повышение правосознания и правовой культуры руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Раздел 2. Мероприятия программы и сроки их реализации

мероприятия

реализации

мероприятия