164262 Администрация МО «Плесецкое», Архангельская область, Плесецкий район
Версия для слабовидящих
Правительство Архангельской области
Архангельский региональный МФЦ
Горячая линия
Противодействие коррупции
Охрана труда
Налоговая инспекция

 

Главная » Муниципальное задание, Отчетность МКУК ДЦ "ЗЕНИТ" » Отчёт о работе Муниципального Казенного Учреждения Культуры «Досуговый Центр «Зенит» за 2020 год

Отчёт о работе Муниципального Казенного Учреждения Культуры «Досуговый Центр «Зенит» за 2020 год

21 января 2021

Скачать отчёт 

       

 МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР «ЗЕНИТ»

МО «ПЛЕСЕЦКОЕ»

164260 р.п. Плесецк, Архангельская обл.,

Ул. Партизанская 6

Телефон (881832) 7-13-89

18 января 2021г.

 

 

 Администрация  

Муниципального образования

«Плесецкое»

Совет депутатов

МО «Плесецкое»

 

 

Отчёт о работе

Муниципального Казенного Учреждения Культуры

«Досуговый Центр «Зенит» за  2020год.

 

  1. Культурно-просветительская работа

 

  • Культурно-массовые мероприятия:

 

  - Новогоднее гуляние   «КрЫсота в Новый год!» состоялось  в ночь на  1 января 2020 года на центральной площади п. Плесецк с выступлением творческих коллективов, с играми, конкурсами, хороводами и театрализованным представлением.

  -  В новогодние каникулы были проведены: Игровая программа для детей «Рождественский калейдоскоп», Молодежные дискотеки, Театрализованное представление «Волшебный башмак» и Рождественская благотворительная акция в Реабилитационном центре.

- 14 января - Выступление хора «Северяночки» на концерте «Встреча друзей» в п.Оксовский.

- 18 января хор «Северяночки» представил зрителям концертную программу «Разгуляй» на сцене ДЦ «Зенит».

- 31 января состоялся Музыкальный батл «За звездой», в котором приняли участие воспитанники студии эстрадной песни «Рапсодия».

- 27 января приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

- 1 февраля - Выступление студии эстрадной песни «Рапсодия» и «Школы барабанщиц»  на вечере встречи выпускников Плесецкой СОШ

- 6 февраля совместно с районной администрацией провели акцию передачи Знамени Победы «Память сильнее времени» на центральной площади п. Плесецк. В мероприятии приняла участие «Школа юных барабанщиц» (рук. О.Б.Семёнова)

- 9 февраля прошел, уже ставший традиционным Фестиваль хоровых коллективов Плесецкого района «Песня как жизнь». В этом году он был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

- 15 февраля ДЦ «Зенит» совместно с администрацией МО «Плесецкий район»  проведён Торжественный митинг, посвященный памяти воинов- интернационалистов.

 

- 16 февраля красиво и торжественно прошёл Юбилейный концерт, посвященный 50-летию Плесецкого народного академического хора.

 - 20 февраля с кадетским классом Плесецкой школы проведена игровая программа «В здоровом теле- здоровый дух», посвященная Дню Защитников Отечества.

- 20 февраля приняли участие во Всероссийской акции «Читаем Ф. Абрамова всей страной». Инсценировка рассказа Ф. Абрамова «В Питер за сарафаном»

 

- 23 февраля в Год юбилея Победы торжественно прошел Вечер-встреча тружеников тыла и детей войны, на котором были вручены памятные медали.

- 29 февраля на центральной площади п. Плесецк прошло народное гуляние  «Весну встречаем - Зиму провожаем!» С песнями, хороводами, танцами, играми, шутками-прибаутками, с румяными блинами. Украсили праздник ростовые куклы «Матрешки», изготовленные участниками самодеятельности  п. Пукса (рук. Макарова А.Ю.), с которыми с большим удовольствием фотографировались наши земляки.

- В честь Международного женского дня проведен цикл праздничных мероприятий: Званый вечер для пожилых людей «Для милых дам!», Вечер отдыха «Женские штучки», Конкурс «Маленькая Мисс- 2020» в котором приняли участие воспитанницы детских садов п. Плесецк,

- В январе, феврале и марте проводились тематические молодежные дискотеки

 

- С 1 по 8 мая приняли участие в  Акции «Георгиевская ленточка»

- 9 мая работники ДЦ «Зенит» и участники художественной самодеятельности возложили цветы к Обелиску. Все юбилейные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы прошли в режиме онлайн.

- 1 июня провели Акцию «День Добрых дел», которая включала  в себя  поздравление ребят и воспитателей Реабилитационного Центра «Встречаем праздник Детства вместе!» участниками театральной студии  ДЦ  и студии «Позитив» п. Пукса. В подарок от «Зенита» детишки центра получили сладкие подарки и, изготовленный своими руками стол- сюрприз с настольной игрой.

- 22 июня прошло возложение цветов в День памяти и скорби и Акция «Свеча памяти».

 

- 1 июля подготовили и провели Торжественное  открытие памятника герою Великой отечественной войны, Герою Советского Союза, нашему земляку Андрею Николаевичу Птицыну  в п. Пукса

 

- 3 июля в закрытом режиме прошел  Выпускной вечер  для воспитанников студии эстрадной песни «Рапсодия».

- 27 августа организовали «Праздник двора» в районе РМЗ, приуроченный к Международному Дню Соседей, с выступлением творческих коллективов, с игровой программой для детей и взрослых.

- 1 сентября на площадке у ДЦ «Зенит» проведена   Праздничная развлекательная программа «Снова в школу»                       

- 1 сентября Игровая развлекательная программа  «Снова в школу»    прошла  во дворе                                ул. Строительная

- 25 сентября приняли участие в ежегодном Кроссе наций, обеспечили музыкальное и звуковое сопровождение мероприятия.      

- 27 сентября  проведен Пятый юбилейный «Гурман – фестиваль» любителей садоводов-огородников Плесецкого района.  Репортаж о фестивале можно было увидеть в информационной программе «Вести Поморья». (Видео в группе ВК https://vk.com/dczenit?z=video-148368378_456240127%2F49b0befe606aabe38e%2Fpl_wall_-60255788)  

 

- 2 октября состоялись Торжественные проводы на заслуженный отдых руководителя народного академического хора Зинаиды Фёдоровны Василевской.

- 9 октября приняли участие в  7 Фестивале уличного кино. В ДЦ «Зенит» был организован показ короткометражных фильмов в рамках конкурсной программы:

«Подводник», «Подвиг», «Белым по черному», «Ничто не может помешать нам любить», «Маруся,» «Ecolove», «Большая Восьмёрка», «Интересное кино», «Трудности перехода», «Обмен»

- 17 ноября провели Информационный урок «Путешествие в страну привычек» для уч-ся                                   5-го класса

- 20 ноября состоялся Концерт фолк-шоу группы «Выкомуры».

- С 30 ноября по 4 декабря в Досуговом центре «Зенит» проходила Выставка творческих работ участников конкурса декоративно-прикладного искусства «Творчество в режиме карантина». В день закрытия выставки  состоялся концерт творческих коллективов с вручением грамот и памятных призов участникам конкурса.

- 19 декабря на площадке ДЦ провели детскую игровую программу  «Сверкай огнями елочка» с театрализованным представлением, сказочными персонажами, Дедом Морозом, Снегурочкой и зажжением огней на Новогодней ёлке.

- 25 декабря состоялся  Концерт «Новогодняя кутерьма» с участием фолк-шоу группы «Выкомуры и творческих коллективов ДЦ «Зенит».

- 27, 28, 29 декабря для учащихся школы, для жителей п. Плесецк организовали 10 показов Новогоднего спектакля «Невероятные приключения Деда Мороза».

 

2) Онлайн- мероприятия

 

В связи с пандемией коронавируса и введением ограничительных мер  Досуговый центр «Зенит» проводил  работу в режиме онлайн. С марта по декабрь в группе в Контакте «ДЦ «Зенит» приглашает https://vk.com/dczenit проведены:

 

Концерты и поздравления:

Гала-концерт победителей конкурса чтецов,посвященный Дню Победы

Видео поздравление «День Победы»

Онлайн поздравление «Первый парад Победы»

Онлайн спектакль «Не покидай меня» театральной студии «Овация» ДЦ «Зенит»

Онлайн трансляция праздничного концерта, посвященного Дню Любви, семьи и верности

Онлайн-трансляция поздравлений «День молодежи»

Онлайн поздравления ко дню Плесецкого района

Онлайн спектакль «Дом моего сердца» театральной студии ДЦ «Зенит»

Онлайн поздравление «Международный День дружбы»

Онлайн поздравление «День Российского кино»

Онлайн поздравление Администрации МО «Плесецкое» и любительского хорового коллектива «Северяночки» с Днем пожилых людей

Онлайн поздравление воспитанников студии эстрадной песни «Рапсодия» с Днем учителя

Онлайн концерт лхк «Северяночки» ко Дню народного единства

Онлайн концерт, посвященный  Дню матери

 

Викторины:

 Интернет – викторина «Знаешь ли ты, свой край»

Онлайн-викторина «И все о той весне»                                                                                                                       Онлайн -викторина «Знаем, помним, гордимся»

 Интернет – викторина «Пионерской дорогою шли»

Викторина «Лети, лети лепесток» к Международному дню цветка

Спортивная викторина «Вперёд к рекордам», посвящённая Международному Олимпийскому дню.

 

Конкурсы:

Молодежный онлайн-конкурс «Креативное фото»

Онлайн конкурс «Пока все дома» ( 1 номинация: «Песни семьей», 2 номинация «Танцуем все», 3 номинация «Театр одного актёра», 4 номинация «Пасхальные краски»! 

Онлайн конкурс чтецов «Благослави меня ,Отчизна, на Победу»

 Онлайн-конкурс «Голубь мира».  

 Онлайн-конкурс «Я рисую мелом».

Фото-конкурс «Друзья в моем обьективе»

 Онлайн-конкурс прикладного творчества «Победа в сердце каждого»

Интернет – конкурс «С песней весело живётся»

Интернет конкурс детских рисунков «Счастье рисовать», посвященный Дню защиты детей.

 Онлайн–конкурса «Семейный пирог»

 Онлайн-конкурс рисунков «Дружба народов-мир на планете!»

Онлайн-фотоконкурс «Семейный пирог» к «Дню любви ,семьи и верности»                

Фото-конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченный ко Дню физкультурника

Видео-конкурс «Все Tik-tok».

Видео-конкурс «Герои русских мультфильмов» ко Дню Российского кино.

Онлайн-конкурс «Школа offline»

 Онлайн-конкурс эссе на тему «Мой любимый учитель»

 Онлайн-конкурс детских рисунков  «Бабушка рядышком с дедушкой».

1 этап онлайн конкурса «Королева серебряного возраста».( представление участниц)

Онлайн-фотоконкурс «Надень народное»

 

Онлайн-фотоконкурс молодежно-семейный «Хеллоуин-2020»

 2 этап онлайн конкурса «Королева серебряного возраста» - «(визитная карточка)

Онлайн конкурс-проект «Мамино сердце»

Онлайн конкурс-проект «Молодежь за здоровый образ жизни»»

 3 этап онлайн-конкурса «Королева серебряного возраста» (творческий конкурс)

Онлайн- конкурс детских рисунков «Волшебная зима»

Онлайн- фотоконкурс «Зимняя сказка»

Онлайн -конкурс «Новогодний сюрприз»

Онлайн- конкурс видео поздравлений «Новогоднее настроение»

 

Фильмы, беседы, информационные уроки и акции:

Онлайн - показ д/ф «Северный космодром

Просмотр видеороликов с участием творческих коллективов с концертов, проектов разных лет, посвященных Дню Победы

Интернет – акция «Голос Победы»

Онлайн – акция «Поздравь победителя»

Онлайн-видеоальбом « Бессмертный полк» с фотографиями земляков-участников Великой Отечественной войны.

 Создание фотоальбома с сохранившимися фото пионерской жизни, пионерской атрибутики

Онлайн-просмотр д/ф «Мы-пионеры»

 Виртуальный экскурс «Кирилл и Мефодий». «Русские праздники, обычаи и традиции» ко Дню Славянской письменности

Онлайн мастер-класс по пейзажу «То, что дорого русскому сердцу»

Интернет – дефиле «Русский костюм – душа России» 

Онлайн - трансляция « На зарядку становись»

Онлайн - зарядка

Онлайн - зарядка

Онлайн – беседа «Правила поведения на воде»  

Показ видеоролика «Наркомания-

 дорога в никуда», ко Дню борьбы с наркоманией.

Демонстрация видеоролика к Международному Дню друзей

Видео показ развивающих мультфильмов «Правила дорожного движения»

Онлайн православная беседа «Крещение Руси»

Информационно-просветительская беседа «Мы сами формируем свой взгляд на мир»

Онлайн Литературный час «Сказочник Лукоморья» по произведениям А.С. Пушкина

 

Онлайн-беседа «Правила безопасности поведения на улице». 

Инфоурок «Снова в школу».

Онлайн-беседа «Берегите лес»

 Инфоурок «правила дорожного движения», приуроченный ко Дню светофора.

 Инфоурок «В здоровом теле – здоровый дух», приуроченный ко Дню физкультурника.

Онлай-трансляция видеоролика «Международный фестиваль коренных народов мира».

Инфоурок «Путешествие в страну привычек» для уч-ся 5го класса

Инфоурок Образовательный проект «Уроки Второй мировой» в рамках окончания второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.

 

3) Мероприятия  по культурному обслуживанию    

    населения  п. Пукса:

 

  • 20 Вечер отдыха «Новогодний пляс»

05.01.20  Благотворительная Рождественская акция в Реацентре                               

05.01.20 Поздравление с Новым Годом семью Тимофеевых (ветераны ВОВ)

 

06.01.20 Вечер отдыха «В ночь перед Рождеством»»

07.01.20 «Рождественские колядки»

08.01.20  Акция, посвященная  памяти Героя Советского Союза участника ВОВ Птицына А.Н.

13.01.20  Поздравления с Новым Годом Великановой Н.В. (вдова ветерана ВОВ)

25.01.20 Выступление на межрайонном конкурсе юных художников «Высокая музыка глазами детей», посвященном творчеству композитора П.И. Чайковского

27.01.20 Участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

30.01 20 Торжественное вручение удостоверений «Дети войны».

12.02.20  «Валентинка-панно из ракушек» мастер-класс

15.02.20  «100 лет со д/р Ф.Абрамова»  - клубный урок

15 02.20  «День Святого Валентина»  детская дискотека

22.02.20  «Мужской день календаря» - вечер отдыха

29.02.20 «Весну встречаем- Зиму провожаем» .участие в конкурсе костюмов «Диво дивное. Чудо чудное»

03.03.20» Цветы из лент» мастер-класс

07.03.20 Вечер отдыха « Женские штучки»

14.03.20 Поздравление с 98-летием труженицы тыла, вдовы ветерана ВОВ Великановой Н.В.

27.03.20 Награждение тружеников тыла юбилейной медалью «75 ЛЕТ Победы  в Великой Отечественной войне»

12.04 20 «Кафе для птичек» -  экологический дистанционный конкурс кормушек  

25.04.20 «Пасхальные традиции» - онлайн смотр-конкурс 

29.04.20 Участие в онлайн конкурсе чтецов « Благослови  меня, Отчизна, на Победу!»

07.05.20  «Вахта памяти» - уборка территории у памятника героям В.О.В.

08.05.20 «Ура Победе!» - поздравление детей войны и тружеников тыла 

09.05.20  «День Победы» видео- поздравление от участников группы «Позитив»

27.05.20 «Вместе на доброе дело!» субботник на детской площадке                                                   

01.06.20 Акция «День Добрых дел». «Встречаем праздник Детства вместе!». Поздравление ребят и воспитателей Реабилитационного Центра от ДЦ «Зенит» и студии «Позитив»                     п. Пукса

09.06.20. Акция "Испеки пирог и скажи "спасибо".

12.06 20. Акция "Флаги России"

22.06.20 Акция «Свеча памяти» на Центральном кладбище и у Памятника А.Н.Птицыну

01.07.20- Открытие памятника Герою Советского Союза А.Н.Птицыну в п. Пукса

05.08. 20 Акция "Азбука дорожной безопасности", посвященная МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СВЕТОФОРА.

08.08.20  Праздник " А у нас спортивный час", посвящённый ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА.

19.08.20- Фотоконкурс "СТОП-КАДР", посвященный ДНЮ РОССИЙСКОГО КИНО"

12.09.20  Акция «Книга по кругу»   п. Пукса   

25.09.20  Поздравление работников д/сада «Ладушки»  т/с «Позитив» п.Пукса

27.09.20 Участие в Пятом юбилейном «Гурман-фестивале» в ДЦ «Зенит»

01.10.20 Акция добрых дел . Поздравление ветеранов труда с праздником.п. Пукса

04.10.20 акция «Вахта памяти». Благоустройство и озеленение территории у памятника Героя Советского Союза Птицына А.Н.

05.10.20 Акция «Благодарю»,посвященная Дню учителя.

09.10.20 Мастер-класс «Осенние фантазии».

15.10.20 Акция «Чистые руки- залог здоровья» 

29.11.20 Акция « Как прекрасно слово МАМА»     п. Пукса

29.11.20 Акция «Теплым словом, добрым делом» п. Пукса, приуроченная к Дню матери.
Совместно с депутатом МО" Плесецкое" поздравили семью Кононенко с рождением пятого ребёнка.

04.12.20 Выступление студии "Позитив"и танцевального коллектива
 "Карамельки"на закрытии Выставки "Творчество в режиме карантина"МКУК ДЦ "Зенит"

08.12.20  Участие ст. «Позитив» в конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа»

09.12.20  Акция «Покорми птиц»  п. Пукса

28.12.20 Зажжение Новогодней ёлки "Новый год уже в пути"

30.12.20  Новогодний сюрприз для детей Реацентра

 

В течение года проводились занятия в кружках художественной самодеятельности, принимали участие в онлайн-конкурсах Досугового центра «Зенит»

 

4) Мероприятия, проводимые в ДЦ «Зенит»

организациями, коллективами, приезжими артистами:

 

04.02.20  Цирковое представление ( г. Челябинск)

16.03.20 Дуэт баянистов

17.03.20 Цирковое представление (Башкирский цирк)

 

  1. Кружки и коллективы художественной самодеятельности ДЦ «Зенит».

                          

№ п/п

Название коллектива

Руководитель

1

Академический народный хор

Василевская З.Ф.                 Лысцева Н.В.

2

Вокальная группа «Элегия»

Василевская З.Ф.                 Лысцева Н.В.

3

Хор «Северяночки»

Малышева С.В.

4

Вокальное трио «Настроение»

Малышева С.В.

5

Мужской ансамбль «Ещё не вечер»

Кустов В.Г.

6

Танцевальная студия «Мы вместе» 

Молодежная группа                          

Долгополов Е.Ю.

7

Студия игры на гитаре

Блинов А.М.

8

Танцевальная студия «Та-та-рам» 

Младшая  группа                          

Малышева С.В.

9

Театральная студия «Овация»

Кузнецова Ю.О.

10

Фолк-шоу группа «Выкомуры»

Семёнова О.Б.

11

Взросло-детский клуб «Семицветик»

Покрышкина Г.В.

12

 Студия эстрадной песни «Рапсодия»

Семёнова О.Б.

13

ИЗО – студия «Акварелька»

Покрышкина В.В.

14

ВИА «Старики-разбойники»

Докучаев С.М.

15

Школа барабанщиц

Семёнова О.Б.

16

Танцевальный коллектив «Карамельки» (Пукса)

Макарова А.Ю.

17

Театральная студия «Позитив» (Пукса)

Макарова А.Ю.

18

Студия эстрадного вокала «Пой со мной»

Семёнова О.Б.

19

Уличный театр «Золотой ключик»

Покрышкина Г.В.

20

Танцевальный коллектив «Мечта-темп»

Долгополов Е.Ю.

 

1) Участие творческих коллективов ДЦ «Зенит» в конкурсах и фестивалях:

 

- Студия эстрадной песни «Рапсодия» (рук. О. Б. Семёнова)

 

№ п\п

Название конкурса

Участники

Награды

1

2.02. Международный  конкурс дарований и талантов  «Ветер перемен» г. Вологда

 

(очно)

Стороженко А.

 Литвиненко И.

 Колоусова А.

Оганян А. 

 Локотская Д.  

Большакова А.

Алиев Артем

Дипломант 1 степени

Дипломант 1 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 2 степени

Дипломант 1 степени

 Гран при

2

13.03. Международный конкурс «Колыбель России»                                    г. Архангельск

 

(очно)

Ансамбль смешанная группа

Локотская Д.

Уварова Н.

Ужакина Д.

Хорт В.

Дуэт Уварова Н., Ужакина Д.

Сидельникова А.

Дипломант 1 степени

 

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 2 степени

 

Лауреат 2 степени

Дипломант 1 степени

3

25.05 Международный фестиваль-конкурс «WOW Art awards”                          г. Москва (дистанционно)

Сидельникова А.

Баурова Д.

Алиев А.

Лауреат 3 степени

 

Лауреат 3 степени

4

4.06 3 международный военно — патриотический многожанровый конкурс «Память сильнее времени» г. Москва (дистанционно)

Алиев А.

Баурова Д.

Лауреат 1 степени

Лауреат 3 степени

5

5.06 3 международный конкурс эстрадного вокала «Art -hit” г. С - Петербург

(дистанционно)

Алиев А.

Лауреат 1 степени

6

10.6 3 международный творческий конкурс «Wings talent” г. Москва

(дистанционно)

Баурова Д.

Сидельникова А.

Лауреат 1 степени

Лауреат 2 степени

7

24.10  Всероссийский конкурс — фестиваль искусств «Арт — премьер» г. С. Петербург.

(дистанционно)

Алиев А.

Ансамбль младшая группа

Ансамбль старшая группа

Скипина Виктория

Лауреат 2 степени

Лауреат 2 степени

 

Лауреат 3 степени

 

Лауреат 3 степени

8

7. 11  Районный конкурс вокального творчества «Голоса Севера»

(дистанционно)

Ансамбль младшая группа

ансамбль старшие Куряткова Алиса Четверикова Валерия Скипина Виктория Колоусова Алина Группа «Профи» Диана Баурова

Артем Алиев

лауреаты 2 степени

 

лауреаты 2 степени Дипломант 1 степени Дипломант 1 степени Лауреат 2 степени Лауреат 2 степени

 

Лауреат 2 степени Лауреат 1 степени

9

21.11  Областной фестиваль юных вокалистов «Кораблик надежды» г. Няндома.

(дистанционно)

Ансамбль старшая группа

Ансамбль средняя группа

Ансамбль младшая группа

Скипина В.

Оганян А.

Зубарева У.

Звягина В.

Решетова К.

Брагина П.

Локотская Д.

Баурова Д.

Лауреат 2степени

 

Лауреат 3степени

 

Лауреат 2степени

 

Лауреат 2степени

 

Дипломант 1 степени

Лауреат 3степени

Дипломант 3 степени

Лауреат 2 степени

Дипломант 1 степени

Лауреат 2степени

10

27.11  11 всероссийский конкурс «Таланты России» г. Москва

(дистанционно)

Алиев А.

Баурова Д.

Брагина Полина

Колоусова А.

Локотская Д.

Оганян А.

Лауреат 1 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 2 степени

11

27.11 11 международный  конкурс «Таланты России» г. Москва

(дистанционно)

Алиев А.

Баурова Д

Лауреат 2степени

Лауреат 2 степени

12

28.11  Всероссийское фестивальное движение «Талант. Искусство. Мастерство»  марафон ко Дню матери «Пусть всегда будет мама!»

(дистанционно)

Алиев А.

Лауреат 2степени

13

4 открытый патриотический фестиваль «Во славу Родины моей»  г. Новодвинск

(дистанционно)

Ансамбль старшая группа

1 место

14

25.12  Всероссийское фестивальное движение «Музыкантофф». Международный конкурс «Звёздный марафон».                    г. Москва

(дистанционно)

Ансамбль старшая группа

Алиев А.

Баурова Д.

Лауреат 2степени

 

Лауреат 2степени

Лауреат 1степени

15

18.12  Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая  верность»  г. Курск

(дистанционно)

Баурова Д.

Алиев А.

Брагина П.

Лауреат 2степени

Лауреат 2степени

Лауреат 2степени

 

- Театральная студия «Овация» (рук. Ю. О. Кузнецова)

 

№ п\п

Название конкурса

Награды

1

Районный фестиваль театральных коллективов "Золотая муза", Посёлок Плесецк. (очно)

 

Победитель в номинации "Дебют".

2

Международный фестиваль - конкурс театрального творчества "Золото кулис", Город Рязань.(дистанционно)

Диплом 1 степени,                         в номинации «Художественное слово».

Диплом 2 степени, в номинации "Театр".

3

Международный многожанровый конкурс "Осенние звёзды", Город Москва. (дистанционно)

Лауреат 1 степени, в номинации " Театральное искусство. Дебют".

Лауреат 1 степени, в номинации "Художественное слово ".

Лауреат 1 степени, в номинации "Художественное слово ".

Лауреат 1 степени,                        в номинации "Драматический театр".

4

Первый международной многожанровый фестиваль-конкурс "Марафон талантов", Город Ставрополь. (дистанционно)

Дипломант 1 степени,                       в номинации                "Художественное слово".

5

Восьмой международный конкурс искусства и таланта "Вековое наследие", Город Минск. (дистанционно)

Лауреат 1 степени, в номинации "Театр и театрализованные действа. Драматический театр".

6

Третий Международный конкурс "Мировая сенсация", Город Москва. (дистанционно)

Лауреат 1 степени, в номинации "Художественное слово".

Лауреат 3 степени, в номинации "Художественное слово".

Лауреат 3 степени, в номинации "Художественное слово".

 

7

Четвёртый городской патриотический фестиваль памяти                      Ф.И. Коржавина «Во славу Родины моей", Город Новодвинск (дистанционно)

диплом 1 степени, в номинации" Художественное слово".

8

6 открытый фестиваль семейных театров в формате онлайн,

Город Архангельск.

 

Победитель в номинации "Художественное оформление".

 

- Любительский хоровой коллектив «Северяночки» (рук. С. В. Малышева):                                               

 

№ п\п

Название конкурса

Награды

1.

Районный фестиваль хоровых коллективов «Песня как жизнь» п. Плесецк 9.02.2020г. (очно)

Диплом участника

2.

Конкурс театрального и музыкального творчества «Мой дом-Россия» (дистанционно) (с. Березник, 10.10.2020г.)

 

Диплом участника

3.

Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «АРТ-Премьер», 24.10.2020г. г. Москва (дистанционно)

Лауреат  3 степени

4.

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рябиновые встречи», 21.11.2020г г.Коноша (дистанционно)

Лауреат 1 степени

5.

Международный конкурс «Вековое наследие»,30.11.2020г.

г. Минск Белоруссия  (дистанционно)

Лауреат  3 степени

6.

Международный многожанровый конкурс «Новогодний калейдоскоп талантов», 06.12.2020г.г.Москва (дистанционно)

Трио «Настроение» Лауреат 2 степени

 

- Танцевальная студия   «Мечта-темп» и любительский танцевальный коллектив «Мы вместе» (рук. Е. Ю. Долгополов);

 

№ п\п

Название конкурса

Участники

Награды

1

Международный конкурс «Колыбель России»  г.Архангельск (очно)

Уразова Анастасия

Фрайнд Наталья

трио «Девчата»

Дипломант 1 степени

Дипломант 2 степени

Дипломант 1 степени

2

Международный фестиваль-конкурс «Золото кулис» г.Рязань (дистанционно)

-Дуэт «Мы Вместе»

-Дуэт: Хорт Валерия ,Долгополов Евгений

-Долгополов Евгений

 

 

-Дипломант 1 степени

-Дипломант 3 степени

 

 

-спец. диплом за актерское мастерство

3

Международный многожанровый конкурс «Осенние звезды» г.Москва

(дистанционно)

-Дуэт «Мы Вместе»

-Дуэт «Мы Вместе»

-Дуэт:Хорт Валерия ,Долгополов Евгений

 

-лауреат 2 степени

-лауреат 2 степени

-лауреат 3 степени

4

8 международный конкурс искусства и таланта «Вековое наследие» г.Минск Белоруссия

(дистанционно)

-Трио «Девчата»

-Уразова Анастасия

-Морозова Диана

-Дипломант 1 степени

-Лауреат 3 степени

-Лауреат 3 степени

5

3 районный танцевальный чемпионат среди солистов и дуэтов «Dance talent”

п.Плесецк ДЦ «Зенит»

(дистанционно)

-Докучаева Ольга

-Морозова Диана

-лауреат 3 степени

-лауреат 3 степени

6

Международный многожанровый конкурс «Звездный марафон»

г. Москва

(дистанционно)

-Трио «Девчата»

-Уразова Анастасия

-Морозова Диана

-лауреат 3 степени

-лауреат 3 степени

-лауреат 3 степени

 

  - Театральная студия «Позитив» п. Пукса (рук. А. Ю. Макарова)

 

№ п\п

Название конкурса

Участники

Награды

1

Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа»

г.Санкт-Петербург» (дистанционно)

Совместная работа участников коллектива

Диплом участника конкурса

 

  1. Информационная деятельность ДЦ «Зенит» и улучшение

материально- технической базы:

- Продолжают пополняться видео и фото - материалы о работе Досугового Центра. 

-  В фойе постоянно обновляется информационный стенд.

-  Досуговый центр «Зенит» тесно сотрудничает с газетами «Радар», «Плесецкие новости», , «Потребительские вести», с ПТК «Североонежское телевидение», с  авторадио «Плесецк».

- В социальных сетях информация о ДЦ размещена  на официальном сайте МО «Плесецкое».

- «В Контакте» создана группа «ДЦ «Зенит» приглашает», в которой уже 5612 участников. В группе - реклама: афиши и анонсы мероприятий, мероприятия в рнежиме онлайн, обсуждения,  фото и видеоматериалы, интернет-голосование и др. Также фотографии и видеозаписи с мероприятий ДЦ «Зенит»  размещаются в группе «Видео Севера».

 

В этом году Досуговый центр «Зенит» принял участие в конкурсе Министерства культуры Архангельской области, направленном на обеспечение  развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс.человек в рамках проекта «Культура малой Родины» Учреждению была выделена субсидия в размере 136 000 руб.

На средства субсидии и софинансирование из местного бюджета (60 000,00 руб.)  было приобретено  следующее оборудование;                         

1.Стол офисный с брифингом в кабинет директора.

2.Компьютер

3.Принтер

4.Кресло офисное в кабинет директора

5.Столы обеденные раскладные в количестве 12 штук для проведения вечеров отдыха, выставок прикладного народного творчества и др.

6.Светодиодный световой прожектор (лампа-фара  PAR64) – для усиления освещения сцены.

7.Линолеум сценический- профессиональное половое покрытие сцены.

8.Банеры «Ромашки» для оформления сцены- 4 полосы 600х80

9.Банер «С Новым Годом!» 1000х200 для оформления сцены на центральной площади поселка при проведении массовых новогодних гуляний

                        В 2020 году приобрели:

- 5 барабанов для «Школы барабанщиц»

- 2 электроконвектора на замену вышедших из строя

- 8 светодиодных светильников для освещения зрительного зала в исполнении Предписания Роспотребнадзора.

 

  1. Ремонтные работы:

Весной-летом силами работников «Зенита» провели косметический ремонт зрительного зала и помещений ДЦ.

В марте на основании договора с ООО «СпецЭнергоМонтаж» проведены работы по установке дополнительного освещения зрительного зала.

В июле на основании договора с ИП Веснин В.В выполнены работы по установке окна с балконной дверью на 2 этаже здания «Зенита»

В августе- сентябре на основании договоров с ИП Власенко А.В. проведены работы по ремонту кровли ДЦ, косметическому ремонту и окраске фасада здания, установке ограждения газонов, косметическому ремонту лестничного холла «Зенита»

 

5.Выполнение плановых показателей деятельности.

 

Наименование

показателя

Единица

измерения

Значение, утвержденное в муниципальном  задании на отчетный период- 2020г

Фактическое значение на

 31 декабря 2020 г.

1.Количество клубных формирова-ний (кружков и коллективов)

Ед.

14

20

2. Число участников клубных формирова-ний (кружков и коллективов)

Чел.

280

295

3. Количество мероприятий

Ед.

255

221                               

4. Количество мероприятий на платной основе.

Ед.

175

53

5. Количество посетителей культурно-массовых мероприятий

Чел.

19 500

23 690

6. Количество посетителей на платной основе

Чел.

9 500

5560

 

План на 2020 год по предпринимательской деятельности ДЦ «Зенит» -  1 100 000 рублей.

Фактически выручка составила  467 200  рублей (42,5%). Причина невыполнения плана платных услуг- запрет на проведение культурно-массовых мероприятий в период пандемии коронавируса.

За аренду помещений ярмарками-продажами в 2020 году перечислено в бюджет поселения 113 304 руб. 82 коп.

 

Директор ДЦ «Зенит»                                                  О.Е. Большакова 

Дата создания: 21-01-2021
Дата последнего изменения: 21-01-2021
Как нас найти

Плесецкий территориальный отдел

Контакты: 

Адрес: 164260, Архангельская область, р.п. Плесецк, ул. Партизанская, д.17

Телефоны: 8(81832) 7-13-95, 7-16-01

E-mail: plesadm@yandex.ru

 plesetskiiotdel2021@yandex.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: