Главная » Новости » В п. Североонежск в ДТП пострадал ребёнок

В п. Североонежск в ДТП пострадал ребёнок

7 декабря 2021

30.11.2021 г. около 18 час. 30 мин. у д.1, 2 микр. в  п. Североонежск, Плесецкого района 33-летний мужчина управляя автомашиной Шкода Октавия  допустил наезд на семилетнего пешехода, который в сопровождении матери переходил проезжую часть  дороги  вне  пешеходного  перехода  в непосредственной близости его, слева на право по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения. По данному факту ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району проводится проверка.

Убедительная просьба к родителям!   Чтобы  Ваш ребенок не стал участником дорожно-транспортного происшествия, Вам необходимо чаще проводить беседы  с детьми  по соблюдению правил  дорожного движения. Не нарушайте ПДД сами, тогда не будут нарушать и ваши дети. Научите их правильно и в положенном месте переходить проезжую часть, игры рядом с проезжей частью должны быть запрещены. В зимнее время темнее рано, обезопасьте своих детей световозвращающими элементами. Научите своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, будьте для них положительным примером, Вы обезопасите их жизнь и здоровье.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны, когда рядом находятся дети. Их действия не всегда предсказуемы. Будьте осторожны вблизи детских учреждений, пешеходных переходов или мест массового скопления детей, не забудьте сбавить скорость. Одной из наиболее частых причин ДТП с участием детей является внезапный выход ребёнка на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 07-12-2021